вторник, 23 сентября 2014 г.

Ручей Бешеный (Букепка, Таштай)

В Туапсинском районе Краснодарского края, неподалеку от горы Индюк, находится прекрасное место - река Букепка, известная в туристических кругах, как Бешенка. Образована она слиянием двух ручьев: Букепки и Таштая. 
Тропа к реке начинается от платформы 44-километр и идет вдоль реки. На слиянии ручьев - развилка. Можно пойти и вправо и влево: везде встретятся живописные чаши и красивые водопады, а так же мета под стоянки. 
Обойти все достопримечательности можно за день, поэтому туристы приезжают сюда на выходные, становятся лагерем и спокойно идут сначала в одно ущелье, затем во второе.    Влево тропа более заброшенная - о ней многие не знают, вправо - маркированная и благоустроенная - она идет по дну ущелья, взбираясь иногда вверх под скалы. Туристам следует быть аккуратными: камни и скалы мокрые от сырости, поэтому всегда надо быть начеку, чтобы не оступиться.
Каньон изобилует чашами с изумрудной водой, водопадами, водоскатами, узкими протоками. Ширина каньона в самом узком месте всего два метра. В весенний период из-за большого объема воды пройти вдоль всего ручья иной раз невозможно. А летом в некоторых местах придется замочить ноги или искупаться целиком.
Поэтому любителям каньонинга желательно иметь при себе купальные принадлежности:) В наши дни на входе в каньон предприимчивые местные жители обустроили небольшую поляну для отдыхающих. Здесь и столы имеются и даже баня. А, выйдя из этой бани, нырнуть можно в красивейшую глубокую чашу с сине-зеленой водой.
Читайте также:

0 коммент.:

Отправить комментарий

Есть что сказать, но нет аккаунта? Здесь можно оставить комментарий и без него. Выбирайте поле "имя/URL" и печатайте комментарий на здоровье:) Анонимусов не публикую.

Смайлик улыбка Смайлик плачущий Смайлик никак Смайлик показывает язык Смайлик смех Смайлик стеснительный Смайлик подмигивает Смайлик кукиш Смайлик не согласен Смайлик ух-ты Смайлик зевает Смайлик боится
:) :(( :( :P :D :$ ;) :G :X :o :O :S

Подписываемся, ставим лайки)

Аккаунт в фейсбуке Инстаграм Группа вконтакте rss